УНИВЕРСИТЕТ

Праздник «Прощание с Букварём» состоялся в библиотеке университета

Уже в который раз библиотека объединяет для совместных проектов студентов, библиотекарей и преподавателей университета, учителей и учащихся школ города. Партнёрские отношения на всех этапах подготовки таких мероприятий позволяют в полной мере раскрыть творческий потенциал будущих учителей, даёт им возможность попрактиковаться в общении с детьми.

В этот раз студенты познакомились с учащимися 1 «Д» класса гимназии №1 и их первым учителем Т.И. Куль. Под руководством библиотекаря БарГУ Г.И. Семениченко студенты группы БИЯ-11 подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую прощанию с Букварём. Главными героями этого незабываемого праздника стали первоклассники, их родители и, конечно же, Первый Учитель.

Ученики читали стихи, с удовольствием выполняли задания, и даже родители отвечали на шуточные вопросы, подготовленные студентами. Будущие учителя начальных классов – студенты групп НО-11 и НО-21 – порадовали зажигательным танцем, изготовили и подарили первоклассникам памятные медали. Все вместе – школьники, их родители, студенты и гости мероприятия – пели песни.

Бесценный опыт общения, совместная работа и позитивные эмоции – это всегда объединяет!

29.05.2018