УНИВЕРСИТЕТ

Дюфур Роман- бронзовый призер первенства Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу

Студент 2 курса факультета педагогики и психологии специальности «Физическая культура» Дюфур Роман- бронзовый призер первенства Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу.

3 ноября в Парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп», который находится в окрестностях Гродно, в пятый раз традиционно прошел Чемпионат и первенство Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях, которые закрывали беговой республиканский сезон, приняли участие более двухсот сильнейших спортсменов, представляющие сборные команды областей и г. Минска. Турнир стал отборочным к Чемпионату Европы по кроссу, который пройдет в Голландии.

Несмотря на туманную и дождливую погоду, Роман уверенно финишировал на дистанции 6000 м. и показал отличный результат 19:43 мин. Для Романа это не первая победа в сезоне.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем покорения новых спортивных высот!