УНИВЕРСИТЕТ

Международный творческий стартап студентов БарГУ

В новом формате конкурса творческих стартапов иностранных и белорусских студентов с успехом прошёл фестиваль «Творчество – посол мира», приуроченный к Международному дню студента.

Разножанровые концертные программы с участием иностранных студентов БарГУ были представлены на молодёжной арт-площадке. Интернациональные творческие стартапы, подготовленные креатив-командами факультетов, оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли руководитель хореографического коллектива «Імпрэза» С.К. Антилевская, педагог-организатор Е.Г. Невдах и начальник отдела культуры и творчества, режиссёр народного молодёжного театра миниатюр «Сафіт» А.В. Грезе.

Иностранным и белорусским студентам, исполнившим лучшие творческие номера, были вручены дипломы победителя, денежные сертификаты от отдела культуры и творчества, сертификаты от партнёров мероприятия «Пицца Итальяна» и “Doner room”. А ярким завершением марафона конкурсных программ стало выступление интернационального дуэта вокалистов народной студии эстрадной песни «Талент» Чингиса Байрамова и Алёны Мазур.  

Продолжила студенческий праздник увлекательная культурно-досуговая программа с лучшим DJ-сетом от Саши Федосеева, завораживающим неоновым шоу от Андрея Черняка, многочисленными поздравлениями и конкурсами от ведущих студенческой вечеринки Елизаветы Павлович и Максима Скрипинского, розыгрышем призов от закусочной “Doner room” и фитнес-клуба «Наутилус», современными танцевальными композициями от группы “JMLV” и зажигательным флешмобом от участников креатив-команд.

Творческий стартап белорусских и иностранных студентов БарГУ состоялся! Наш университет в очередной раз стал площадкой межкультурного общения студенческой молодёжи и совместной реализации творческих идей!

23.11.2018