УНИВЕРСИТЕТ

Круглый стол «Методика подготовки студентов-спортсменов по пауэрлифтингу на этапе начальной подготовки»

29 ноября 2018 г. в рамках открытого первенства БарГУ по пауэрлифтингу на кафедре теории и практики физической культуры преподаватель В.Г. Левкевич организовал круглый стол по теме «Методика подготовки студентов-спортсменов по пауэрлифтингу на этапе начальной подготовки». В работе круглого стола приняли участие не только преподаватели кафедры, но и приглашенные педагоги филиала кафедры ТиПФК ГУО «СШ № 9 г. Барановичи», специалисты учреждений дополнительного образования, студенты специальности «Физическая культура».

Тренер сборной команды БарГУ по пауэрлифтингу, мастер спорта по тяжелой атлетике В.Г. Левкевич затронул вопросы отбора наиболее талантливых студентов для занятий силовыми видами спорта, представил методику тренировки спортсменов на этапе начальной подготовки.

Отрадно отметить, что в ходе активного диалога присутствующие задавали вопросы, обсуждали критерии отбора девушек-студенток в секцию по пауэрлифтингу и методику подготовки начинающих атлетов.

Участники круглого стола проявили интерес к заявленной тематике и высказали пожелания о продолжении проведения мероприятий, способствующих повышению эффективности подготовки студентов-спортсменов. 

07.12.2018