УНИВЕРСИТЕТ

II Международная выставка-форум ITE-2018 «Информационные технологии в образовании»

28 ноября декан инженерного факультета, доцент, кандидат физико-математических наук О.И. Наранович, старший преподаватель кафедры информационных технологий и физико-математических дисциплин А.В. Шах и начальник отдела информационных технологий О.В. Пивоварчик посетили II Международную выставку-форум ITE-2018 «Информационные технологии в образовании».

Форум ITE-2018 проводится в целях содействия использованию и продвижению информационно-коммуникационных технологий в системе образования и стал крупнейшей площадкой для открытого диалога более 5000 участников: представителей органов управления системы образования, мировых поставщиков информационных технологий, учреждений образования.

Главными организаторами выставки-форума выступали Министерство образования Республики Беларусь совместно с Главным информационно-аналитическим центром Министерства образования. Цели форума – демонстрация современных научных достижений и разработок в сфере информационных технологий, а также положительного эффекта от их использования в образовательном процессе на всех уровнях системы образования; обсуждение проблемных вопросов, перспективных направлений, передового отечественного и мирового опыта цифровой трансформации образования. На протяжении 3 дней на ITE-2018 обсуждались вопросы управления образованием в цифровую эпоху, инновационные методы обучения и проблемы кибер-безопасности.

В числе ключевых спикеров были директор ГИАЦ Минобразования П.А. Лис, ректор БГУИР В.А. Богуш, глава представительства Microsoft в Беларуси Антон Мякишев, специалист по Webometrics Энрике Ордуна-Мале (Испания), старший директор по разработке программного обеспечения компании EPAM Systems Павел Либер, заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь Вячеслав Бекета и другие.

Кроме того, посетители смогли ознакомиться с новейшими разработками в области образования ведущих IT-компаний.

10.12.2018