УНИВЕРСИТЕТ

Информационное занятие по итогам участия студентов факультета педагогики и психологии в городском семинаре учителей начальных классов

7 апреля 2017 года на базе учебно-методического кабинета заведующим УМК О.Н. Петруниной проведено информационное занятие по итогам посещения студентами факультета педагогики и психологии в марте 2017 мастер-класса учителей начальных классов г. Барановичи по теме «Возможности перевернутого урока в практике начальной школы».

Мы живем в век гаджетов и высоких технологий. Как правильно применять технические средства, которыми оснащены современные школы? Как научиться разговаривать с современными учащимися на языке гаджетов? Ответом на эти и другие вопросы может стать применение в практике смешанной технологии обучения. Под смешанным обучением понимается образовательная технология, реализуемая в условиях сочетания очной формы обучения и электронного обучения. Это смешение традиционной классно-урочной системы и современного цифрового образования. Наибольшую популярность приобретает форма смешанного обучения – перевернутый класс.

Щерба Ксения и Войтенко Анна, студентки группы гр. НО-21, посетившие этот мастер-класс, поделились информацией и впечатлениями, полученными в ходе работы семинара. 

11.04.2017