УНИВЕРСИТЕТ

Творческий конкурс самых оригинальных Ёлочек прошёл в БарГУ

В преддверии Нового года отдел культуры и творчества совместно с профсоюзной организацией сотрудников объявили конкурс «На самую креативную и оригинальную Ёлочку БарГУ», в котором приняли активное участие студенты, креатив-команды факультетов, преподаватели и сотрудники университета. На звание «Самой креативной и оригинальной» претендовало полсотни неповторимых авторских Ёлочек, а само предновогоднее ёлочное шествие продолжалось с 14 по 28 декабря.

Полюбоваться на рукотворных красавиц и проголосовать за понравившуюся Ёлочку можно было 14 декабря в вестибюле третьего корпуса. В этот же день конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли начальник отдела культуры и творчества А.В. Грезе, председатель профсоюзной организации сотрудников И.Н. Мякиш, руководитель кружка изобразительного и декоративно-прикладного искусства Л.Г. Капуза, педагог-организатор Е.Г. Невдах. И уже 21 декабря в вестибюле первого корпуса была организована выставка новогодних Ёлочек и проведена церемония награждения победителей конкурса среди студенческих работ.

По решению жюри почётное первое место на победном пьедестале заняла Ёлочка студентки второго курса факультета педагогики и психологии Семенович Марты. Второе место заняли конкурсные работы Котько Полины (факультет педагогики и психологии), Панкевич Екатерины (факультет славянских и германских языков), Личик Елены (факультет педагогики и психологии). Заслуженное третье место разделили авторские Ёлочки в исполнении Липницкой Юлии (факультет экономики и права), Черкасова Николая (инженерный факультет), Розмысло Марты (факультет славянских и германских языков).

Специальными призами были отмечены конкурсные работы студентов группы ДО-31 факультета педагогики и психологии, группы БИЯ-11 факультета славянских и германских языков, студентки факультета педагогики и психологии Шестакович Светланы. Специального приза от начальника отдела культуры и творчества была удостоена Ёлочка студентов факультета славянских и германских языков Луцкой Ирины, Алекперовой Юлии, Колушенковой Ангелины. Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам голосования стала Ёлочка креатив-команды «Гаечка» инженерного факультета.

В рамках проекта-конкурса «Лучшая креатив-команда БарГУ» жюри отдельно оценило Ёлочки, сделанные участниками креатив-команд. Победное первое место заняла Ёлочка креатив-команды “IQ” факультета педагогики и психологии. Второе место было отдано Ёлочке креатив-команды “VIP” факультета славянских и германских языков. Третье место разделили творческие работы участников креатив-команды «Гаечка» инженерного факультета и креатив-команды “International team” факультета экономики и права.

Все победители и призёры конкурса были награждены Дипломами и денежными сертификатами от отдела культуры и творчества.

Итоги конкурса «На самую креативную и оригинальную Ёлочку» среди сотрудников университета были подведены 28 декабря. По решению жюри Дипломами I степени были награждены сотрудники кафедры аграрных дисциплин инженерного факультета и сотрудники библиотеки, Дипломом II степени награждена кафедра дошкольного образования факультета педагогики и психологии. В индивидуальной номинации Дипломами награждены начальник отдела воспитательной работы с молодёжью И.С. Булыга и куратор группы, преподаватель факультета экономики и права О.Н. Прудникова. Вместе с дипломами победителям были вручены специальные призы от профсоюзной организации сотрудников БарГУ.  

Заряд позитива, креатива и отличного новогоднего настроения подарил конкурс всем его участникам, студентам и сотрудникам университета!

05.01.2018