УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права 15 января 2018 года состоялся круглый стол «Демографическая безопасность Республики Беларусь: состояние и пути совершенствования»

На факультете экономики и права 15 января 2018 года состоялся круглый стол «Демографическая безопасность Республики Беларусь: состояние и пути совершенствования» в рамках первого дня проведенного «Научного марафона».  

Кафедрой общеправовых дисциплин и государственного управления факультета экономики и права был организован круглый стол, реализуемый в рамках темы научного исследования кафедры. Работу круглого стола начала с приветственным словом декан факультета экономики и права Ольга Николаевна Людвикевич.

Участие в работе круглого стола приняла Русак Анна Николаевна, магистр юридических наук, заведующий отделом записи актов гражданского состояния Барановичского районного исполнительного комитета, выступившая с докладом «Роль органов ЗАГС в обеспечении демографической безопасности государства».

Участие в работе приняли исполнители научной темы кафедры общеправовых дисциплин, штатные члены профессорско-преподавательского состава кафедры, которые выступили с докладами.

В работе круглого стола также приняли  участие студенты. В частности, было отмечено выступление студентки 4 курса специальности «Правоведение» Батыровой Селби Рустамовны, которая выступила с докладом «Обеспечение социальной безопасности в сфере внешней трудовой миграции Беларуси».

Межпредметные связи прослеживались и в организации выступлений студентов, обучающихся на других факультетах, которые приняли активное участие в работе круглого стола. В частности, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии Лукашевич Екатерина Валерьевна выступила с докладом «Формирование толерантного отношения в семье к детям с особенностями психофизического развития», Божко Надежда Валентиновна подготовила доклад «Влияние средств массовой информации на молодежь».

16.01.2018