УНИВЕРСИТЕТ

Дискуссия с междисциплинарным контекстом от актива СНО инженерного факультета

Актив студенческого научного сообщества инженерного факультета решил рассмотреть и проинтерпретировать слово «проекция» как «влияние кого-либо на что-либо». Именно так и звучала тема последней, завершающей дискуссии, которая прошла 7 декабря.

Вопросы дискуссии звучали следующим образом: каково влияние нелегального заработка на будущее экономики Республики Беларусь? Английский и белорусский — какой из них иностранный для нас сегодня? Равенство полов — истина или ложь? Технический прогресс — а не регресс ли это для человечества? Было интересно то, что мы смогли выслушать мнения более компетентных в своих сферах людей и сравнить их с взглядами обычных парней и девушек.

По сложившийся традиции скатертями служили бумажные листы, именно так участники могли, не отвлекаясь от своих мыслей, делать важные для них записи прямо «на столе». Для улучшения активности мыслей, а также для создания уютной и домашней атмосферы студентам и гостям мероприятия были предложены чай и сладости. Особой изюминкой вечера стал проектор, который проецировал на каждого участника свой свет и создавал действительно необычную атмосферу.

По окончанию мероприятия каждый участник ушел с улыбкой на лице и чувством, что он смог «спроецировать» свое мнение и свои мысли на других участников вечера.

28.02.2018