УНИВЕРСИТЕТ

День открытых дверей в БарГУ

29 сентября сотни абитуриентов пришли в Барановичский государственный университет на День открытых дверей, чтобы познакомиться с условиями обучения современных студентов и определиться с будущей профессией.

Учащиеся старших классов, их родители и педагоги побывали в учебных лабораториях и библиотеке, оценили спортивную инфраструктуру и музейно-экспозиционный комплекс университета, приняли участие в работе интерактивных площадок «Face-recognition» и «Криминалистическая лаборатория», а также пообщались с представителями факультетов и получили квалифицированные консультации в студенческом профориентационном центре.

На Дне открытых дверей проведена презентация студенческого бизнес-инкубатора с представлением перечня основных направлений деятельности, уже внедренными услугами. Особый интерес среди учащихся вызвала интерактивная площадка студенческого научного общества с рядом миниконкурсов, викторин. Был впервые проведен интеллектуальный квест «Путь в чертоги разума».

Каждый факультет заинтересовывал абитуриентов по-своему: лаборатория технологии швейного производства, возможность пообщаться с носителями языков, разнообразные мастер-классы: от написания китайских иероглифов до боди-арта.

Открывая официальную часть со сцены концертно-актового зала, ректор университета В.И.Кочурко подробно рассказал обо всех преимуществах обучения в БарГУ. Студенты-участники многочисленных творческих коллективов подготовили яркое и красочное шоу, демонстрируя сценические таланты и создавая праздничную атмосферу.

В завершение посетители отправились на многочисленные открытые занятия различной тематики: тренинг коммуникативных навыков, мастер-класс по написанию научных работ, клуб английского языка, компьютерная диагностика автомобилей и другие.

08.10.2018