УНИВЕРСИТЕТ

Новые разработки, используемые в автоматизации, были представлены студентам инженерного факультета

14 марта 2018 года сотрудниками центра технической поддержки итальянской фирмы «CAMOZZI» (представительство в г. Москва и г. Минске) для студентов инженерных специальностей была организована лекция–беседа с демонстрацией основных элементов автоматизации и схем, применяемых в современных производственных условиях. Новинки автоматизации были размещены в специализированном транспорте DEMOBUS «CAMOZZI», специально приспособленном для демонстрации техники.

Фирма «CAMOZZI» выпускает и продает промышленную пневматику, вакуумную технику, разрабатывая и производя сложнейшие компоненты и системы, предназначенные для производства изделий высокого качества. Ассортимент продукции представлен как отдельными компонентами, так и комплексными электронно-механическими решениями.

Были представлены новые технические разработки, продемонстрирована работа и программирование манипулятора и робота, собранных на базе комплектующих фирмы.

Лекции представителей организаций, которые непосредственно участвуют в процессе разработки технологических процессов и модернизации различных производств, дают студентам наглядное представление об автоматизации промышленности в настоящее время.

23.03.2018