УНИВЕРСИТЕТ

Университет гостеприимно распахнул двери для будущих абитуриентов

24 марта 2018 года в БарГУ состоялось традиционное профориентационное мероприятие – День открытых дверей, в котором приняли участие более 300 будущих выпускников из Брестской, Гродненской и Минской областей. Школьники, их родители и педагоги смогли воочию увидеть условия, в которых обучаются современные студенты, лично пообщаться с представителями факультетов и получить индивидуальные консультации.

Официальную часть мероприятия открыл ректор университета, профессор В.И. Кочурко. В выступлении под названием «Семь причин для поступления в БарГУ» он подробно рассказал о многочисленных специальностях университета и преимуществах обучения в БарГУ.

Деканы факультетов сделали акцент на том, какие образовательные, научные и творческие перспективы открываются перед студентами. Ответственный секретарь приемной комиссии остановился на типичных вопросах, возникающих у абитуриентов в ходе вступительной кампании. Студенты-участники творческих коллективов БарГУ подготовили яркое и красочное шоу, демонстрируя свои сценические таланты и создавая праздничную атмосферу.

В фойе учебно-лабораторного корпуса вниманию посетителей были представлены разнообразные тематические выставки и презентации. Желающим предлагалась ознакомительная экскурсия по университету «Навигатор БарГУ».

Во второй части мероприятия гости отправились на многочисленные открытые занятия, мастер-классы и тренинги, а также смогли воспользоваться услугами студенческого профориентационного центра.

Творческой изюминкой мероприятия стала встреча с белорусским композитором, лауреатом Государственной премии Республики Беларусь и специальной премии Президента Республики Беларусь в области музыки, Заслуженным деятелем искусств Республики Беларусь, членом Белорусского союза композиторов, профессором, заведующим кафедрой композиции Белорусской государственной академии музыки Г. Гореловой.

На творческой встрече присутствовали коллеги Г. Гореловой: композиторы В. Грушевский и Ю.Б. Вальмус. Произведения композитора исполнили студенты Барановичского музыкального колледжа.

27.03.2018