УНИВЕРСИТЕТ

Встреча с председателем общественного объединения «Клуб деловых женщин» Л.Н.Истомовой состоялась на факультете педагогики и психологии

Торговля людьми — это глобальная проблема, которая затрагивает жизнь миллионов людей практически в любой стране мира и лишает их человеческого достоинства, нарушает права человека. Являясь одним из самых позорных преступлений в мире, торговля людьми вводит в заблуждение, превращает в жертв женщин и мужчин и ежедневно заставляет их быть объектом эксплуатации. Хотя самой известной формой торговли людьми является сексуальная эксплуатация, все большее количество мужчин становятся также объектом торговли для целей принудительного труда.

Общественное объединение «Клуб деловых женщин» реализует проект международной технической помощи «Укрепление в Республике Беларусь национального механизма перенаправления пострадавших от торговли людьми». В рамках этого проекта состоялась информационная беседа «Как не стать жертвой современной работорговли?» для студентов факультета педагогики и психологии. Председатель общественного объединения «Клуб деловых женщин» Л.Н. Истомова осветила правила безопасного выезда за границу и пребывания за рубежом, правила поведения в сети Интернет.

29.10.2018