УНИВЕРСИТЕТ

Октябрь богат на праздники

По традиции почта профсоюза сотрудников БарГУ в октябре богата благодарностями за проведение праздников – Дня пожилого человека, Дня учителя, Дня матери.

В начале октября в БарГУ по приглашению первичной профсоюзной организации сотрудников учреждения образования «Барановичский государственный университет» и руководителя лаборатории музыки Авдей Елены Николаевны состоялся концерт народной артистки Беларуси Натальи Гайды.

В программе под названием «Всё, что было...» прозвучали произведения из репертуара Клавдии Шульженко и Изабеллы Юрьевой, каждое из которых – настоящий мини-спектакль, подвластный только тонкой певице и истинной актрисе. А старинные романсы и популярные танго 30-х годов прошлого века сделали этот концерт уникальным и неповторимым!

В середине октября первичная профсоюзная организация сотрудников учреждения образования «Барановичский государственный университет» организовала посещение сотрудников университета музыкальной комедии Брестского академического театра драмы «Жених на двоих» по мотивам пьесы Марка Кропивницкого «В дураках остались» в постановке Заслуженного деятеля искусств, художественного руководителя БАТД Александра Козака. Комедия «Жених на двоих» – фееричное действие, полное курьезных ситуаций, песен и залихватских танцев! Зал хохотал, хлопал и отстукивал каблуками в такт песен залихватской славянской души, которая вовсю выплясывала на сцене.

Для ветеранов была организована экскурсионная поездка в Лавришевский Свято-Елисеевский мужской монастырь с посещением д. Литовка и источника живой и мертвой воды.

Сотрудники университета, ветераны от души благодарят первичную профсоюзную организацию сотрудников учреждения образования «Барановичский государственный университет» за организацию праздничных мероприятий.

30.10.2018