УНИВЕРСИТЕТ

Встреча студентов с серебряным призёром Олимпийских игр в Пекине

В Барановичском государственном университете состоялась встреча студентов с серебряным призёром Олимпийских игр в Пекине, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Вадимом Девятовским.

Вадим Анатольевич Девятовский встретился со студентами факультета педагоги и психологии специальности «Физическая культура», преподавателями кафедры теории и практики физической культуры и тренерами СДЮШОР г. Барановичи.

В формате открытого диалога Вадим Девятовский рассказал о важности физической культуры, спорта и здорового образа жизни, ответил на вопросы студентов и преподавателей, которые в большинстве касались его личной спортивной карьеры. В беседе были затронуты темы сохранения общепринятых духовных ценностей, поддержки института семьи, патриотического воспитания. Молодежь с интересом общалась с Вадимом Девятовским, который не скупился на примеры из личной жизни, демонстрировал видеоролики со спортивных мероприятий и читал собственные стихи.

«Любая мечта реальна, если активно работать над ее воплощением и не бояться сложностей», — заметил депутат. В качестве примера он привел организацию и проведение Минского полумарафона. В 2018 году в нем участвовали 35 000 участников из 53 стран мира, 198 населенных пунктов Беларуси, более 1 000 иностранных гостей. «Я считаю это одним из важных событий в моей жизни и большим достижением, потому что таким образом удалось реализовать мечту и организовать мероприятие европейского уровня», — сказал он. По его мнению, в любом деле важно сделать первый шаг. Так и в спорте — нужно попробовать!

Вадим Анатольевич Девятовский пригласил всех желающих принять участие в Минском полумарафоне, а также в других спортивных стартах, которые организует Белорусская федерация легкой атлетики, председателем которой он является. Общение со студентами получилось интересным и содержательным.

«Спорт укрепляет здоровье, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм. Занятия спортом воспитывают характер, укрепляют силу воли и дисциплинируют. А это помогает в любом деле работать на результат и с полной самоотдачей», — уверен Вадим Анатольевич Девятовский.

16.11.2018