УНИВЕРСИТЕТ

Администрация БарГУ и представители ОГиМ встретились с иностранными обучающимися

27 ноября 2018 года состоялась очередная встреча администрации университета в лице проректора по воспитательной работе П.И. Попко, начальника отдела воспитательной работы с молодежью И.С. Булыги и начальника отдела международной и инновационной деятельности И.Э. Гусейновой с иностранными обучающимися БарГУ. Мероприятие посетил заместитель начальника Отделения по гражданству и миграции ОВД Барановичского горисполкома, майор милиции А.Е. Юрчик.

А.Е. Юрчик рассказал студентам из числа граждан Туркменистана, России, Китая, Сирии, Украины и Камеруна об основных аспектах миграционного законодательства и мерах ответственности за его нарушение в части соблюдения правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также озвучил вопросы, связанные с безопасностью иностранных студентов, проявлениями национальной дискриминации, устранением способствующих этому причин и условий.

В ходе встречи представители администрации поздравили студентов-иностранцев, одержавших победу в различных номинациях университетских конкурсов.

30.11.2018