УНИВЕРСИТЕТ

Ректор и сотрудники Барановичского государственного университета приняли участие в учебно-методическом сборе

Республиканский учебно-методический сбор с руководителями подразделений информации и общественных связей/пресс-служб органов внутренних дел состоялся на базе Барановичского ГОВД.

Участие в торжественном открытии мероприятия принял ректор БарГУ, профессор В.И. Кочурко, который рассказал о взаимодействии БарГУ с правоохранительными органами города по минимизации рисков молодежной среды. Администрацией и работниками БарГУ при взаимодействии со всеми правоохранительными службами города в университете создана информационно-образовательная среда, обеспечивающая минимизацию рисков употребления алкогольных напитков, наркотических веществ, психотропных веществ и их аналогов, недооценки статуса и престижа семьи в обществе, несоблюдения правил дорожного движения и безопасности на железной дороге, непринятия законопослушного образа жизни и др.

В целях предупреждения правонарушений в университете проводятся разнообразные внеучебные мероприятия, работают клубы и кружки позитивной направленности, организуются встречи с представителями правоохранительных органов.

С лекцией «Механизмы реагирования на деструктивную информацию в сети Интернет. Средства и методы информационно-психологического воздействия на пользователей в сети Интернет» выступила старший преподаватель кафедры психологии Ю.В. Башкирова. Методист отдела воспитательной работы с молодежью М.М. Матченя рассказала об университетской малотиражной газете «Мой універсітэт».

Учебно-методический сбор проводился в целях повышения эффективности взаимодействия со СМИ, расширения присутствия ОВД в интернет-пространстве и обмена передовым опытом работы сотрудников подразделений информации и общественных связей.

28.09.2018