УНИВЕРСИТЕТ

На факультете славянских и германских языков прошла Неделя кафедры профессиональной иноязычной подготовки

В период с 13 по 17 марта 2017 г. была организована и проведена Неделя кафедры профессиональной иноязычной подготовки факультета славянских и германских языков. Все мероприятия были направлены на популяризацию изучения иностранных языков, на повышение методического мастерства преподавателей иностранных языков, а также на формирование научного сознания студентов.

Старт Неделе кафедры дал методический семинар на тему «Разработка электронных образовательных ресурсов (ЭОР): принципы, содержание и структура», целью которого было познакомить участников семинара с принципами, содержанием и структурой ЭОР, а также более глубоко познакомить с процедурой подготовки и внедрения ЭУМК в учебный процесс. Кроме того, участники семинара смогли познакомиться с этапами подготовки учебных изданий и дальнейшей процедурой допуска этих изданий Министерством образования в качестве учебных пособий для образовательного процесса.

Научно-методический аспект присутствовал и на VI студенческой научно-практической конференции кафедры профессиональной иноязычной подготовки «День студенческой науки», которая была проведена 15.03.2017. Своим научным опытом и научными наработками смогли поделиться студенты как лингвистических, так и нелингвистических специальностей, которые обучаются на всех факультетах университета. Старший преподаватель кафедры, научный руководитель кружка “Logos” И.Г. Копытич организовала работу на данной конференции таким образом, что все студенты-участники были задействованы в обсуждениях и дискуссиях.

Студентам университета представилась еще одна возможность проявить свои знания и навыки в области владения иностранными языками на III туре Олимпиады, который прошел 17.03.2017. Все участники стремились показать свои знания, так как победители в четырех языках (английский, немецкий, французский, испанский) станут участниками ежегодной Региональной студенческой олимпиады по иностранным языкам, которая пройдет 23.03.2017 в г. Брест.

Победителями стали:

Английский язык Немецкий язык Французский язык Испанский язык

Лямин Глеб (ЭОП-11)

Турко Елена (ФК-11)

Козич Эвелина (М-11)

Леоненко Анна (ПХ-11)

Ермакова Анна (ИСТ-11)

Дерко Александра (НО-11)

Мартиновская Анастасия (ПП-11)

Павловский Сергей (ТО-11)

Винничек Иван (ЭОП-11)

Шупинская Крестина (ЭОП-11)

Демчук Диана (ГЭ-11)

Макавчик Вероника (ПП-11)

Абрамович Андрей (ПХ-21)

Степурко Юлия (ЭОП-11)

 

 

Бондарь Ангелина (М-11)

Самусевич Наталья (СП-11)

 

 

Притько Никита (ПХ-11)

 

 

 

Ошуркевич Ирина (ПХ-11)

 

 

 

16.03.2017 И.С. Криштоп, старший преподаватель, провела конкурс лимериков для студентов ФСиГЯ. Участникам было предложено написать небольшое стихотворение на английском языке об университете. По итогам закрытого голосования и оценок жюри были определены победители, которым были вручены памятные подарки.

Кафедра профессиональной иноязычной подготовки не обошла своим вниманием и внеаудиторную работу. Так, 14.03.2017 В.И. Маркевич и И.С. Криштоп провели информационный час в форме квеста для студентов групп СИЯ-12 и ИЯ-21.

21.03.2017