УНИВЕРСИТЕТ

Участие студентов I курса факультета славянских и германских языков в тренинге «Использование мнемотехники для запоминания вербальной информации»

28 апреля 2017 года заведующим учебно-методическим кабинетом О.Н. Петруниной проводился тренинг «Использование мнемотехники для запоминания вербальной информации» со студентами I курса факультета славянских и германских языков.

Тренинг направлен на оказание помощи студентам при подготовке к практическим и семинарским занятиям. К концу учебного года, в полной мере прочувствовав разницу в методах обучения, применяемых в школе и в учреждении высшего образования, в значительном увеличении объёма получаемой информации и необходимости более полного и точного её воспроизведения при ответах на занятиях, студенты групп СИЯ-11 и СИЯ-12 активно приняли участие в практической части тренинга. Какие приемы и способы, облегчающие запоминание нужной информации, можно использовать при подготовке к практическим и семинарским занятиям? Какова техника работы над запоминанием связанного текста? Каждый попробовал на практике и взял себе на заметку тот или иной метод для работы, ведь скоро сессия. А значит, подведение итогов своей работы за семестр и, в целом, за год.

29.04.2017