УНИВЕРСИТЕТ

Информационные занятия для студентов факультета славянских и германских языков на тему «Методические рекомендации по созданию мультимедийной презентации в программе PowerPoint»

В марте и апреле 2018 года продолжилась работа по проведению информационных занятий для студентов I и II курсов факультета славянских и германских языков на тему «Методические рекомендации по созданию мультимедийной презентации в программе PowerPoint».

Студентами инженерного факультета II курса специальности «Информационные системы и технологии» (гр. ИСТ-21) П. Шинкевичем и В. Ровба была представлена презентация «Почему презентации делать не так просто?», даны «вредные советы в слайдах», отмечены трудности, возникающие при создании презентаций.

Заведующим учебно-методическим кабинетом О.Н. Клим даны методические рекомендации по созданию мультимедийной презентации в программе PowerPoint. Студенты получили буклеты-памятки, а библиотекарь О.Р. Синкевич ознакомила их с методической литературой и ресурсами библиотеки в рамках данной тематики.

В заключение занятий было проведено мини-анкетирование, которое включало в себя ряд вопросов, касающихся умения и желания студента работать в Word, PowerPoint, Excel, а также  прогнозирования пожеланий освоения этих программ в дальнейшем.

12.04.2018