УНИВЕРСИТЕТ

Молодёжный форум «В единстве сила!» дал старт активной студенческой жизни в новом учебном семестре

Открыл форум проректор по воспитательной работе П.И. Попко, который поздравил студентов с началом нового учебного семестра и пожелал всем участникам позитива и плодотворной работы.

160 активистов БарГУ в составе 9 команд факультетов, общежитий и общественных организаций приняли участие в интеллектуально-творческой площадке «Песнi i гульнi маёй краіны: ремейк», входе которой студенты пели белорусские песни («Касiў Ясь канюшыну», «Это Беларусь», «Новы дзень»), играли в игры («Вежа и Рагнеда», «Летел лебедь через реку», «Слова» и др.), а затем делали на них ремейки.

О проблемах современной молодежи говорили в ходе открытой дискуссионной площадки «Кризис личности в зеркале общества», участие в которой приняли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Т.Р. Якубович, проректор по воспитательной работе БарГУ П.И. Попко, настоятель прихода храма святого благоверного князя А. Невского В.В. Лозовский, психиатр-нарколог, врач-психотерапевт УЗ «Барановичский родильный дом» С.А. Матусевич, старший преподаватель кафедры психологии БарГУ Ю.В. Башкирова.

Побывать в роли «кандидата в депутаты» и продемонстрировать свои ораторские способности смогли активисты в ходе площадки «Школа видеоинтервью. Речь активиста-“виртуального депутата” на тему “Решение проблем студенчества”».

День для активистов был насыщен новыми знаниями и встречами, положительными эмоциями и впечатлениями.

Организаторами молодежного форума выступили отдел воспитательной работы с молодежью совместно с деканатами факультетов, Координационным советом лидеров студенческого самоуправления, профсоюзной организацией студентов университета и ПО ОО «БРСМ» БарГУ.

14.02.2018