УНИВЕРСИТЕТ

На факультете славянских и германских языков прошла Неделя науки

Выставка научно-методических разработок ППС факультета славянских и германских языков была организована на базе учебно-методического кабинета при содействии О.Н. Петруниной, заведующего кабинетом.

В рамках Аспирантских чтений «Актуальные проблемы филологии, германистики и лингводидактики» (18.01.2017 – 19.01.2017) были представлены итоговые и промежуточные результаты научно-исследовательской работы, проводимой исследователями разных поколений.

Программа включала доклады И.В. Пинюты, доцента кафедры профессиональной иноязычной подготовки, к.п.н., К.К. Корзун, преподавателя кафедры теории и практики немецкого языка, А.В. Минько, студента группы БИЯ-31, О.В. Леон, преподавателя кафедры теории и практики английского языка, А.С. Ковалевич, студента группы АИ-51.

19 января 2017 г. было проведено торжественное собрание, посвящённое Дню белорусской науки. А.В. Прадун, ответственным за научную работу, представлены результаты научной и инновационной деятельности факультета в 2016 г.

С заключительным словом выступила декан факультета Н.Н. Круглякова, которая вручила благодарности сотрудникам и студентам факультета за вклад в развитие в научно-исследовательской и инновационной деятельности университета, за высокие показатели и достижения в данной деятельности, а также в руководстве научно-исследовательской работой студентов.

25.01.2017