УНИВЕРСИТЕТ

Смеяться, чтобы жить

Под таким названием прошла концертно-развлекательная программа для людей с инвалидностью для общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», подготовленная силами студентов двух секторов (культурно-творческого и информационно-издательского) общежития по ул. Уборевича, 20.

Знаково, что данное мероприятие прошло в канун светлого праздника Пасхи. Танцевальные номера, шуточные сценки, КВН, брейн-ринг сменяли друг друга. Отдельной площадкой прошел импровизированный мастер-класс по изготовлению своими руками цветов из цветной бумаги молодыми людьми с инвалидностью, проведенный студентом первого курса Зыковым Павлом. Студенты университета –  волонтеры отряда «Забота» – оказывали помощь в изготовлении цветов.

Теплая, почти домашняя атмосфера сопровождала все мероприятие. Сладкий стол и танцы завершили наш концерт. Молодежь с инвалидностью, уходя, подходила к студентам и организатору концертной программы воспитателю общежития А.Т. Дробот, сердечно благодарила за положительные эмоции и выражала желание вновь видеть нас у себя в гостях.

21.04.2017