УНИВЕРСИТЕТ

Актуальный диалог «Знай! Действуй! Добивайся!» с первокурсниками состоялся в БарГУ

В формате актуального диалога «Знай! Действуй! Добивайся!» в университете состоялась встреча первокурсников с представителями администрации университета в лице проректора по воспитательной работе П.И. Попко, руководителями структурных подразделений университета, общественных организаций, правоохранительных органов города и ОАО «Автобусный парк г. Барановичи».

В ходе встречи студенты были ознакомлены с Правилами внутреннего распорядка в университете и общежитии, руководители структурных подразделений пригласили первокурсников стать участниками творческих коллективов, спортивных секций университета и пресс-центра БарГУ. Лидеры общественных организаций (профсоюз и БРСМ) рассказали об особенностях деятельности их организаций в университете. Педагог-психолог и педагог социальный также рассказали студентам о направлениях своей работы и о том, куда можно обратиться, если возникнут проблемы, а председатель Координационного совета познакомил «первашей» со структурой студенческого самоуправления в БарГУ.

Представители правоохранительных органов города рассказали об ответственности, которая наступает за совершение административных и уголовных правонарушений.

Актуальный диалог запомнился первокурсникам позитивным настроем и полезными советами. Многие из первокурсников уже определились, чем будут заниматься в свободное от учебы время, записавшись в коллективы и спортивные секции университета.

В ходе встречи выступили и студенты (К. Василевская, М. Святощик и Р. Шухно), которые через месяц в составе делегации Беларуси примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи. Своими ожиданиями от фестиваля они делились со студентами 1-го курса.

22.09.2017