УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права состоялось проведение дискуссионной платформы «Актуальные вопросы образования и практической деятельности в области маркетинга» в рамках третьего дня «Научного марафона»

Организаторами мероприятия выступили профессорско-преподавательский состав кафедры маркетинга и менеджмента, а также студенты специальности «Маркетинг».

Для работы на дискуссионной площадке были приглашены практические работники базовой организации ОАО БПХО, в частности, директор по маркетингу А.Ю. Вахрушева, ведущий специалист группы продвижения товаров О.С. Шукайло, которые являются также и выпускниками Барановичского государственного университета.

В дискуссии особенно остро были затронуты следующие направления: обзор современного состояния маркетингового образования, требования отечественных работодателей к компетенциям маркетологов, практика как эффективный инструмент повышения профессиональных компетенций.

Особенно высоко специалистами-практиками были отмечены выступления студентов группы М-41 А. Лагутик, И. Богоприимец и Д. Васюхневич, которые презентовали собственный опыт прохождения практического обучения в ведущих организациях Республики Беларусь.

19.01.2018