УНИВЕРСИТЕТ

Студенты факультета педагогики и психологии активно принимают участие в международных конкурсах

В декабре 2017 года студентка 3-го курса факультета педагогики и психологии О. Юрченко под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики, магистра педагогических наук Н.И. Дегиль принимала участие в конкурсе Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международного общественного объединения по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие». Цель конкурса – стимулирование научных исследований студентов, магистрантов и аспирантов по вопросам беженцев и лиц без гражданства, деятельности международных организаций и роли международно-правовых документов по защите данных категорий лиц.

Работа О. Юрченко «Формирование толерантного отношения к беженцам у школьников» удостоена Диплома II степени.

В период с декабря 2017 года по январь 2018 года члены студенческой научно-исследовательской лаборатории «Педагогический поиск», функционирующей при кафедре педагогики, принимали участие в Международном конкурсе проектов в сфере образования «Interclover – 2018».

Студенты 2-го  курса ФСиГЯ А. Велисевич и Р. Сахарук под руководством Е.Л. Котько, старшего преподавателя кафедры педагогики, магистра педагогических наук, в номинации «Научно-исследовательский проект (направление «Педагогика»)» представили научный отчет по результатам исследования на тему: «Развитие творческой активности студентов в процессе обучения в учреждении высшего образования».

По итогам Международного конкурса проектов в сфере образования «Interclover – 2018» А. Велисевич и Р. Сахарук награждены Дипломами I степени.

16.03.2018