УНИВЕРСИТЕТ

Посещение студентами факультета славянских и германских языков семинаров учителей иностранного языка г. Барановичи

В ноябре 2018 года студенты III курса (гр. СИЯ-31) и IV курса (гр. НА-41) факультета славянских и германских языков приняли участие в работе семинаров, проводимых на базе ГУМУ «УМК г. Барановичи».

А. Колушенкова и Ю. Алекперова (гр. СИЯ-31) участвовали в семинаре-практикуме на тему «Обобщение, описание и распространение эффективного педагогического опыта преподавания иностранного языка». Мастер-классы проводили учителя-методисты г. Барановичи В. В. Левчук (ГУО «Гимназия № 1 г. Барановичи») и Е. А. Дударенкова (ГУО «Гимназия № 4 г. Барановичи»).

С. Яколцевич и А. Мелюх (гр. НА-41) посетили семинар на тему «Формирование социальных и нравственных качеств личности учащегося на основе включения национального компонента в предметно-тематическое содержание иноязычного общения».

По итогам посещения семинаров заведующим УМК О. Н. Клим были проведены информационные занятия с группами, на которых студентки поделились своими впечатлениями и новыми полученными знаниями.

С. Яколцевич: «Профессиональное становление – важный этап в жизни каждого человека. Очень отрадно было посетить данный семинар, окунуться в обычную жизнь учителя, увидеть то, чем он живёт. Совсем не за горами у нас преддипломная практика, и данный семинар – это отличная возможность узнать что-то новое и необходимое для себя. Каждый из нас должен понимать, что именно от нас, нашей профессиональной компетентности зависит, станет ли изучение иностранного языка для учеников счастливым билетиком в будущее или нет…»

23.11.2018