УНИВЕРСИТЕТ

Министр образования Республики Беларусь И.В.Карпенко встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами БарГУ

В ходе визита в БарГУ министр посетил учебно-лабораторный комплекс по ул. Парковой и студенческие общежития, дав высокую оценку инфраструктуре университета.

Общаясь с сотрудниками и студентами университета, министр акцентировал внимание, что основная функция университета — подготовка кадров для социально-экономического развития региона и страны, на изменениях в Кодексе об образовании Республики Беларусь, некоторых нововведениях в системе образования, оплате труда профессорско-преподавательского состава и повышении престижа педагогической профессии и др. «Перед образованием в настоящее время стоят глобальные задачи, которые продиктованы современными вызовами, и их необходимо решать», — отметил И.В.Карпенко.

Помимо этого министр высказался о необходимости увеличения количества научно-инновационных проектов и расширения их тематики, создании профессиональных ресурсных центров, о практикоориентированности образования, а также важности роста показателей экспорта образовательных услуг.

27.04.2018