УНИВЕРСИТЕТ

На факультете педагогики и психологии проведена студенческая олимпиада «Здоровый образ жизни»

В соответствии с планом работы на учебный год 25 мая 2018 года кафедрой теории и практики физической культуры подготовлена и проведена студенческая олимпиада «Здоровый образ жизни» на факультете педагогики и психологии Барановичского государственного университета. В олимпиаде приняли участие команды кафедры педагогики, кафедры психологии, кафедры дошкольного образования и технологий и кафедры теории и практики физической культуры. Уже во время первого конкурса «Приветствие команды» стало понятно, что каждая команда серьёзно готовилась, используя мультимедиа, аудиоинтервью студентов, преподавателей, сотрудников служб университета. Блеснули юмором команда кафедры педагогики, изложением в поэтической форме команда кафедры теории и практики физической культуры, чётко отрепетированной подачей идеи равенства счастья и здоровья – команда кафедры психологии. Члены жюри (председатель – декан факультета И.В. Новожилова, заместитель декана Н.А. Климко и доцент кафедры теории и практики физической культуры К.С. Тристень) были вынуждены выставить высокие баллы каждой команде. В конкурсе «Здоровый образ жизни на нашей кафедре» продемонстрирована идея создания в нашем университете всех условий для сохранения и укрепления здоровья студентов. Легче всего было это показать команде теории и практики физической культуры, продемонстрировавшей участие студентов во всех преподаваемых видах физкультуры и спорта. Улыбками светились глаза ребят с экрана и всех присутствующих, что подтверждало обстановку доброжелательности, хотя команды соперничали за первенство и каждая мечтала победить. В зале электронной библиотеки в это время проходило тестирование по теме олимпиады. Безусловно, отличились студенты Толох Павел (кафедра теории и практики физической культуры) и Тереcани Евгений (кафедра психологии), получившие специальные призы.

По итогам олимпиады дипломом первой степени награждена команда теории и практики физической культуры, которую подготовила преподаватель Т.И. Трищина На втором месте команда кафедры педагогики, готовила команду старший преподаватель Н.И. Дегиль, и диплом третьей степени получила команда кафедры дошкольного образования и технологий, которую подготовила Е.В. Лешкевич. Каждому члену команд вручены благодарности и сладкие подарки.

Следует отметить обстановку торжественности, радости за собственные успехи и достижения студентов из других команд. Студенты были хорошо подготовлены, уверенно выполняли задания, продемонстрировав эрудицию, артистизм, прекрасное владение материалом, так что олимпиада стала настоящим праздником молодости, здоровья, благородства и самодостаточности. Мероприятие понравилось всем участникам, и сразу же, были намечены планы на будущий учебный год, учитывая, что участниками команд были студенты первого и второго курсов, и они готовы принять участие в следующих олимпиадах.

04.06.2018