УНИВЕРСИТЕТ

Волонтерские отряды Студенческого научного общества организовали День просвещения для студентов Барановичского государственного университета

27 февраля 2018 года во время больших перерывов первой и второй смены волонтерские отряды Студенческого научного общества организовали для команд четырех факультетов прохождение Лабиринта познания на тему: «Формула человеческого счастья». Участников Дня просвещения поприветствовал проректор по научной работе В.В. Климук и руководитель СНО университета Е.Д. Быковская.

Построив и обосновав собственную формулу счастья, каждая команда выполнила задания для выяснения собственного маршрута прохождения лабиринта. На каждой точке маршрута – за столиком волонтерских отрядов – команды стремились ответить на вопросы об инновациях в различных областях науки (психология, экономика, лингвистика и др.), не выходя за пределы следующих правил: запрещено использование мобильных телефонов, один балл команда могла получить за дачу трех верных ответов, при неверном ответе на вопрос один из участников должен был как можно быстрее добежать до фотозоны с ученым. Ученый сообщал ответ на вопрос, который вызвал затруднения у участника, а также предлагал сфотографироваться в шапочке просвещения. После реализации Лабиринта волонтерами СНО озвучивались все научные инновации, на основе которых конструировались вопросы к участникам.

Победителями Лабиринта познания стали команды инженерного факультета и факультета экономики и права, им были вручены сладкие призы. Все участники Дня просвещения получили сертификаты участников, смогли дополнить формулу человеческого счастья новыми компонентами и получили возможность оставить свой след в науке!

01.03.2018