УНИВЕРСИТЕТ

Лучшие выпускники БарГУ 2018 года ‒ участники Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования с участием Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко

На Республиканский бал выпускников были приглашены более 270 гостей, в их числе должностные лица страны, руководители белорусских государственных и частных университетов, преподаватели и выпускники со всех областей, отличившиеся в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности, победители олимпиад и конкурсов, лауреаты специальных фондов Президента Республики Беларусь.

Среди лучших ‒ Карина Василевская (ФЭП), Даниил Сандруцкий (ИФ) и Дарья Яцкевич (ФПП).

В своем выступлении Глава государства пожелал выпускникам быть сильными, верить в себя и ставить перед собой высокие и благородные цели. Президент также призвал делать все вовремя, так как жизнь очень насыщенна. «Очень важно не отстать, чтобы эта круговерть вас не вовлекла, и вы не потеряли жизненные ощущения. Ключевое – делайте все вовремя. Если вы сегодня что-то не сделали и отложили на завтра, в этой круговерти вы уже это не сделаете. Делайте все вовремя, делайте ответственно, идя к своей цели и добиваясь этой цели», – пожелал Глава государства.

За достижения в учебной, общественной и спортивной деятельности выпускница факультета педагогии и психологии Д. Яцкевич награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

По окончании официальной церемонии гостей праздника ожидала насыщенная концертная программа с участием звезд белорусской эстрады и развлекательная программа.

05.07.2018