УНИВЕРСИТЕТ

Встреча педагога-психолога университета со студентами, проживающими в общежитиях университета, прошла в рамках деятельности психологического кейс-форум-клуба «7Я и Я»

Новая форма работы, предполагающая накопление студентами опыта восприятия, интерактивного преобразования жизненных ситуаций, призвана стать площадкой для встреч студентов с целью общения на интересующие и актуальные для студенческой жизни и эффективного взросления темы.

«От сессии до сессии, или Как мы проводим своё время» — эта тема отражает предметную направленность состоявшегося интерактивного диалога со студентами. Мы обратились к вопросам мотивации разнообразия собственной студенческой жизни, к собственному опыту в решении вопросов улучшения её качества.

В процессе общения с использованием интерактивных ситуаций студенты получили возможность для анализа собственных представлений о важных жизненных ресурсах, смогли поделиться опытом и мнениями, осуществить поиск альтернативных вариантов преобразования привычных ситуаций и выбрать лучшее для формирования своего жизненного опыта.

16.03.2018