УНИВЕРСИТЕТ

Участие преподавателей кафедры профессиональной иноязычной подготовки факультета славянских и германских языков в конкурсе инновационных проектов в области образования

13 апреля 2017 года на базе учебно-методического кабинета преподаватели кафедры профессиональной иноязычной подготовки факультета славянских и германских языков стали участниками вебинара в рамках IV Международной научно-практической конференции «Электронное обучение в непрерывном образовании 2017».

Членами программного комитета стали представители Института информационных технологий Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (г. Минск, Республика Беларусь), Винницкого национального технического университета (г. Винница, Украина), Донецкого национального технического университета (г. Донецк, ДНР), Национальной академии наук Азербайджана, Института информационных технологий (г. Баку, Азербайджан). К участию были приглашены представители учреждений высшего образования из России, Беларуси и Украины.

В рамках вебинара организован конкурс инновационных проектов в области образования по номинациям:

  • проекты прикладных образовательных систем и систем, ориентированных на организацию и поддержку образовательного процесса;
  • электронные курсы (критерии оценки: педагогический дизайн, навигация, интерактивность, инновация).

По приглашению УлГТУ, Института дистанционного и дополнительного образования И.И. Любанец, старший преподаватель кафедры профессиональной иноязычной подготовки, приняла участие в данном конкурсе в номинации «Электронные ресурсы», представив свой ЭУМК «Латинский язык». Для участия необходимо было подготовить и представить членам жюри презентацию проекта в режиме онлайн.

В результате данного научного мероприятия представленный И.И. Любанец ЭУМК по дисциплине «Латинский язык» отмечен дипломом за III место в конкурсе «Электронные курсы»; автором также получен сертификат участника конференции.

Поздравляем И.И. Любанец с научно-методическим успехом!!!

26.04.2017