УНИВЕРСИТЕТ

Информационное занятие по итогам участия студентов факультета славянских и германских языков в городском семинаре для учителей иностранного языка

26 апреля 2017 года на базе учебно-методического кабинета заведующим УМК О.Н. Петруниной проводилось информационное занятие по итогам участия студентов факультета славянских и германских языков в городском семинаре для учителей иностранного языка г. Барановичи по теме «Проектирование педагогической деятельности учителя иностранного языка по реализации допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся».

Профильное обучение и допрофильная подготовка – две главные составляющие системы подготовки школьников к осознанному выбору профессионального пути. Каковы особенности организации допрофильной подготовки и профильного обучения в школе? Каким образом можно организовать деятельность профильного класса педагогической направленности?

Дейлид Алеся (гр. НА-41) и Вашкевич Екатерина (гр. БИЯ-31) приняли участие в данном семинаре. Дейлид Алеся поделилась со студентами факультета славянских и германских языков информацией и своими впечатлениями, полученными в ходе работы семинара, показав презентацию и некоторые моменты ведения урока в профильном классе.

29.04.2017