УНИВЕРСИТЕТ

Межфакультетский семинар «Роль и место индивида в экономической системе государства» прошел на факультете экономики и права

Для студентов неэкономических специальностей 27 апреля 2017 г. на факультете экономики и права проведен межфакультетский семинар на тему «Роль и место индивида в экономической системе государства». Организаторами семинара выступили сотрудники кафедры теоретической и прикладной экономики: Е.Н. Гриц, старший преподаватель; А.Г. Толкач, старший преподаватель, руководитель научной лаборатории студенческих исследований «Паллада»; О.А. Лабейко, преподаватель.

Цель проведения семинара – объединение студентов неэкономических специальностей для научного диспута по обсуждению актуальных вопросов социально-экономического развития страны и повышеню финансово-экономической грамотности.

В программу межфакультетского семинара включены доклады студентов факультета экономики и права, инженерного факультета и факультета славянских и германских языков.

В ходе проведения семинара обсуждались актуальные вопросы экономической теории и практики, в заключении отмечены лучшие выступления студентов. Студенты поддержали инициативу продолжить практику проведения подобных семинаров, способствующих расширению представлений о закономерностях и принципах функционирования экономической системы государства и ее субъектов.

05.05.2017