УНИВЕРСИТЕТ

Университет распахнул двери для будущих абитуриентов

24 ноября 2017 г. в БарГУ состоялось традиционное профориентационное мероприятие – День открытых дверей, в котором приняли участие более 400 будущих выпускников из Брестской, Гродненской и Минской областей. Школьники, их родители и педагоги смогли воочию увидеть условия, в которых обучаются современные студенты, лично пообщаться с представителями факультетов и получить исчерпывающую информацию о многочисленных специальностях БарГУ.

Официальную часть открыл первый проректор университета кандидат педагогических наук доцент А.Н.Унсович. В выступлении под названием «Семь причин для поступления в БарГУ» он подробно рассказал обо всех преимуществах обучения в БарГУ.

Деканы факультетов сделали акцент на том, какие образовательные, научные и творческие перспективы открываются перед студентами университета. Студенты – участники многочисленных творческих коллективов БарГУ подготовили яркое и красочное шоу, демонстрируя свои сценические таланты и создавая праздничную атмосферу.

Продолжилось мероприятие ознакомительной экскурсией «БарГУ-квест», в ходе которой гости посетили учебно-лабораторные корпуса и спортивный комплекс университета. В завершение посетители отправились на многочисленные открытые занятия, воспользовались услугами студенческого профориентационного центра, приняли участие мастер-классах и тренингах.

29.11.2017