УНИВЕРСИТЕТ

Форум «Лидер. Вдохновение. Беларусь» для лидеров студенческого самоуправления прошел в БарГУ

Хотели бы вы стать лидером? Возможно, у некоторых из вас возникают такие мысли. Но как же стать настоящим лидером? Как развить в себе лидерские способности? Именно об этом и шла речь на студенческом форуме в рамках интеллектуально-творческого объединения «Школа лидера “Творческий активист XXI века”».

Торжественное открытие форума началось со слов проректора по воспитательной работе Павла Ивановича Попко: «Если ты лидер, то достаточно одного слова, чтобы тебя заметили, а для этого нужно найти то самое слово!». Все участники форума представили творческие визитки на тему «Звучит на разных языках: «Проснись! Зажги! Всё будет АХ!». Студенты продемонстрировали артистичность, чувство юмора, целеустремлённость, желание развиваться и творить.

Поучаствовали студенты и в работе интерактивных площадок «Знайдзі сябе ў беларускіх традыцыях», играх «Калі скажаш скок-скок-скок», «Рагнеда и вежа».

На протяжении интерактивной площадки «33 честных вопроса» студенты учились ораторскому мастерству, а П.И.Попко давал советы, как научиться выступать перед аудиторией, а также комментировал ответы участников.

Активное участие студенты принимали в открытой «судебной» площадке «24 или 48 часов».

По окончании форума студенты были в хорошем настроении и уходили с положительными эмоциями.

14.12.2017