УНИВЕРСИТЕТ

На факультете экономики и права состоялся круглый стол «Конкурентоспособность регионов Брестской области: от теоретико-методической оценки к эмпирическому анализу»

На факультете экономики и права 16 января 2018 года состоялся круглый стол «Конкурентоспособность регионов Брестской области: от теоретико-методической оценки к эмпирическому анализу» в рамках второго дня проведенного «Научного марафона». 

В настоящее время особое внимание уделяется поиску резервов экономического роста региона с учетом его локальных особенностей социально-экономического развития. В этой связи 16 января 2018 года Совет молодых ученых БарГУ посчитал актуальным и необходимым проведение дистанционного круглого стола на тему «Конкурентоспособность регионов Брестской области: от теоретико-методической оценки к эмпирическому анализу», с привлечением к дискуссии специалистов в области региональной экономики и экономической политики. Целью круглого стола явилась выработка направлений совершенствования государственной экономической политики в контексте управления региональными процессами.

К дискуссии были приглашены молодые ученые и преподаватели факультета экономики и права, а также специалисты в области региональной экономики и государственной экономической политики. С докладами на мероприятии выступил заведующий кафедрой теоретической и прикладной экономики, кандидат экономических наук А.Н. Короб, старшие преподаватели А.Г. Толкач и Е.В. Гавриленя. С докладом в области правового обеспечения программ регионального экономического развития выступила старший преподаватель кафедры гражданских и уголовно-правовых дисциплин О.А. Абрамович.

18.01.2018