УНИВЕРСИТЕТ

«English Jam» на факультете славянских и германских языков

С 27 по 29 марта 2018 г. на факультете славянских и германских языков прошла трилогия «English Speaking Club» под названием «English Jam».

Организаторы данного профессионально ориентированного мероприятия поменяли формат его проведения: сейчас каждая встреча начинается с ток-шоу, в ходе которого гости отвечают на каверзные вопросы ведущего, а после участники клуба делятся на группы и выполняют различные задания. Обязательное условие – общение ведется на английском языке. За каждой группой закреплен лидер, который курирует процесс выполнения заданий, помогает с языком. Данный формат помогает участникам со всех факультетов лучше узнать друг друга, завести новых друзей, а также преодолеть барьер коммуникации.

В первый день нас посетил Коллинз, специальный гость из Вашингтона, который сейчас живет и работает в Киеве. Коллинз рассказал нам про самые интересные моменты в его жизни и о том, чем удивляет его наша страна. Вместе со своей гитарой он подарил нам несколько композиций, которые пробрали всех до дрожи.

Во второй день у нас было уже два гостя: семейная пара – Филипп и Дон. Они приехали из штата Миссури. Уже традиционно они прошли через Talk-Show, где раскрыли некоторые секреты своей профессиональной и семейной жизни.

В третий день нам помогал Килиан, студент инженерного факультета. Вместе с гостем Майклом они помогли нам понять, что нельзя забывать о книгах. Мы вспомнили многие жанры, узнали, кто читает какие книги, и даже сами придумали обложки для наших оригинальных книг.

Это были три незабываемых дня, которые мы запомним надолго. Ждём следующего года, чтобы «English Jam» вернулся к нам с новыми встречами и новым вкусом джема!

12.04.2018