УНИВЕРСИТЕТ

В университете прошел семинар «Профессиональное образование: инклюзия, развитие индивидуальности школьника и педагога»

8-9 декабря обучающий семинар «Профессиональное образование: инклюзия, развитие индивидуальности школьника и педагога» для студентов специальностей «Начальное образование» и «Дошкольное образование» провела Н.В. Тамарская, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики профессионального образования Института профессиональной педагогики федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Калининградский государственный технический университет».

Это был настоящий мастер-класс о развитии ребёнка через развитие личности самого педагога, образец обучения с передачей инсайтных знаний Нины Васильевны – современная, не похожая на традиционную, лекция.

Студенты изучали методику реализации « Концепции индивидуальности и концепции педагогики индивидуальности» (автор О.С. Гребенюк) в условиях формирования инклюзивного образовательного пространства.

Сложная по содержанию тема изучалась в интерактивных формах: тесты, педагогические игры, кейсы, работа в команде, дискуссии…

Результат работы будет отражен в учебном издании, содержащем упражнения и задания для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста.

14.12.2016