УНИВЕРСИТЕТ

Сегодня мы чествуем победителя в номинации «Читатель месяца»!

Победителем в декабре стала обаятельная девушка с факультета славянских и германских языков  группы СИЯ-13 – Бурцева Виолетта  Вячеславовна! Поздравляем Виолетту!

Наш конкурс «Читатель года»  привлёк к участию 41 студента.  Важно отметить, что количество  участников растёт. Конечно же, каждый конкурс подразумевает некое состязание, поэтому и победа в нём особенна приятна. Виолетта получила сертификат победителя и приз в виде хорошей книги. Жюри конкурса и однокурсники тепло  поздравили Виолетту. Эффект неожиданности при обьявлении победителя  оставил  яркие и радостные впечатления.

Жизнь студента всегда насыщена учёбой и активным участием во многих проектах, но, взяв интервью у наших участников конкурса, мы  поняли, что и чтение в их жизни занимает важное место. Участницы конкурса Яна Гамезо и Жойдик Софья – будущие преподаватели белорусского языка и литературы – отметили, что их учёба немыслима без прочтения большого количества художественных книг.  Интерес к книге им с детства привили родители. Любимая книга у Яны – книга австралийского писателя Маркуса Зузака «Книжный вор», а у Софьи – «Сиротка» французской писательницы Мари-Бернадетт Дюпюи. Девушки вспоминали, что, прочитав эти книги, они ходили под впечатлением несколько дней. А наша  победительница – Виолетта  Бурцева– сейчас увлечена чтением книги  Эриха Марии Ремарка «Ночь в Лиссабоне».

Хочется отметить активных участников конкура «Читатель года» –  студентов факультета славянских и германских языков Журавлёву Елизавету, Жойдик Софью, Гамезо Яну, Курач Александру, Довнар Дарью и студента факультета экономики и права Смирнова Максима, который был в шаге от победы. Мы желаем конкурсантам  дальнейших успехов и отличной сдачи сессии!

Уважаемые студенты! Присоединяйтесь и так же увлекитесь конкурсом «Читатель года»!

Напоминаем, что участником конкурса может стать каждый пользователь библиотеки. Победитель конкурса «Читатель года» получит приз в виде 10 книг по психологии для всех и другие неожиданные бонусы.

Условия конкурса здесь.

05.01.2018