УНИВЕРСИТЕТ

Выставка «Твой след на нашей Земле» в рамках международного сотрудничества кафедры теории и практики германских языков с Германской службой академических обменов (DAAD)

Со 2 февраля 2018 г. в читальном зале для научной работы (223/3) в рамках международного сотрудничества кафедры теории и практики германских языков с Германской службой академических обменов (DAAD) открыта выставка экологической тематики «Твой след на нашей Земле». Выставка проводится при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь, Германской службы академических обменов (в лице лектора службы, старшего преподавателя кафедры немецкого языка Белорусского государственного экономического университета Ларса Шмидта), а также центра немецкого языка, экономики и культуры.

Посетив выставку, можно ознакомиться с основными экологическими проблемами нашей планеты и определить возможные пути их решения. Выставка направлена на повышение уровня экологического сознания населения, побуждение всех к охране и рациональному использованию ресурсов окружающей среды.

Выставка включает в себя 21 широкоформатный тематический баннер на двух языках – русском и немецком, а также другие экспонаты. Особенностью выставки является ее интерактивность: представляя собой круговую экспозицию (информационные сведения расположены в логической последовательности), выставка предполагает выполнение разнообразных заданий, направленных на определение каждым посетителем собственного экологического следа.

Приглашаем всех желающих!

14.02.2018