УНИВЕРСИТЕТ

Библиотеке БарГУ открыт тестовый доступ к базе данных «HeinOnline»

В рамках работы виртуального читального зала Национальной библиотеки Беларуси  библиотеке БарГУ открыт тестовый доступ к пяти коллекциям базы данных «HeinOnline» компании «William S. Hein & Co.», одного из крупнейших издательств периодических изданий по юридической тематике.

В коллекции «HeinOnline Legal Classics» представлено более 10 тысяч работ выдающихся ученых, практиков и исследователей в истории права. В коллекцию вошли не только классические труды, но и редкие работы, оригиналы которых можно найти только в нескольких библиотеках мира. Некоторые издания относятся к XVI веку.

Коллекция «HeinOnline Federal Register Library» – электронная версия юридической газеты «The Federal Register», правительственного издания, публикующего тексты указов и заявлений президента США, а также правительственные постановления и сообщения.

Коллекция «HeinOnline Сode of Federal Regulations» представляет собой свод нормативных документов в сфере банковского дела, коммерческой деятельности, здравоохранения, фармакологии, пищевой промышленности, транспорта, безопасности и обороны.

В коллекцию «HeinOnline U.S. Congressional Documents» вошло более 60 тысяч материалов заседаний Конгресса США, отчеты и документы Палаты представителей, Сената, издания Исследовательской службы, Бюджетного управления.

В коллекции «HeinOnline World Constitution Illustrated» представлены полные тексты действующих конституций на языке оригинала и в переводе на английский язык, а также документы по истории политического развития стран, включая периодические издания, книги и другие работы, ссылки на научные статьи и электронные ресурсы.

Язык документов – английский.

Доступ предоставляется со 2 апреля 2018 г. по 2 мая 2018 г.

По всем вопросам обращайтесь в зал электронных информационных ресурсов по адресу: ул. Парковая, 62, 3/202. Справки по тел. 40 98 86 (внутр. 226, 176).

27.03.2018