УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра педагогики факультета педагогики и психологии – победитель международной олимпиады!

Во вторник 15 мая состоялась церемония награждения победителей VII Международной олимпиады среди студентов и учащихся по основам психологии и педагогики. Участниками олимпиады стали 22 команды из различных университетов Беларуси и России. Следует отметить, что участие в олимпиаде приняли студенты не только педагогических специальностей, но и студенты, изучающие журналистику, правоведение, маркетинг и др.

Барановичский государственный университет в педагогическом профиле представила команда кафедры педагогики «Хранители судеб» под руководством преподавателя кафедры педагогики Т.А. Дремук, в состав которой входили студенты четвертого, третьего и второго курса специальности «Социальная педагогика».

Команда успешно прошла все этапы олимпиады, отличившись на теоретическом этапе, набрав максимальное количество баллов среди всех участников олимпиады, тем самым став победителем данного этапа в командном зачете.

В личном зачете Федор Прындюк занял I место среди участников олимпиады, Марина Ромославская заняла II место среди участников олимпиады. Команда проявила высокий уровень креативности в практическом этапе. По итогам олимпиады команда кафедры педагогики «Хранители судеб» была награждена Дипломом III степени в педагогическом профиле на торжественной церемонии награждения в ГГУ им. Ф. Скорины.

Радует то, что будущие специалисты компетентны в вопросах педагогики и психологии и смогут достойно проявить себя в сфере образования.

Поздравляем кафедру педагогики!

29.05.2018