УНИВЕРСИТЕТ

БарГУ – серебряный призер Республиканской универсиады – 2019 по армрестлингу

С 17 по 19 апреля 207 спортсменов из 26 учреждений высшего образования страны приняли участие в Республиканской универсиаде – 2019 по армрестлингу, которая проходила в спорткомплексе учреждения образования «Барановичский государственный университет».

Этого спортивного старта мы ждали очень долго, весь тренировочный процесс команды по армрестлингу был направлен на подготовку именно к этим соревнованиям. В результате двухдневной напряженной, бескомпромиссной борьбы сборная Барановичского государственного университета стала серебряным призёрам, уступив пару очков команде Белорусского государственного технологического университета.

В личном зачете в весовой категории до 50 кг, не встретив серьезного сопротивления со стороны соперниц, чемпионка Республики Беларусь 2019 Ксения Самцевич (ФЭП) положила в общую копилку 2 золотые медали. В этой же весовой категории Евгения Шинкевич (ФЭП) завоевала 4-е место. В весовой категории до 55 кг 4-е место на левую и 5-е место на правую руку завоевала Вероника Заеленчиц (ИФ). Уверенно провела свои поединки Дарья Блашенко (ФСиГЯ), завоевав 2 серебряные награды. Недостаток соревновательного опыта с титулованными спортсменами не позволил студенту 1-го курса ФПП Никите Старосельцу подняться на высшую ступеньку пьедестала почета, но он смог завоевать почетное 3-е место.

В весовой категории до 80 кг в шаге от пьедестала остановился студент Вадим Поздняков (ФПП), завоевал два 4-х места.

Яркую и содержательную борьбу в весовой категории до 85 кг показал студент Иван Коленко (ИФ), он завоевал бронзовую медаль на левую руку и серебряную награду на правую руку.

Среди всех борцов соревнований состав нашей сборной является самым молодым, что дает надежду на лучшие результаты в следующем году.

По отзывам судейской коллегии, представителей команд и спортсменов, соревнования были проведены на высоком уровне.

Выражаем огромную благодарность отделу культуры и творчества в лице начальника отдела Анны Владимировны Грезе за помощь в организации открытия соревнований и в церемонии награждения спортсменов.

Хотелось бы поблагодарить народный хореографический ансамбль «Імпрэза», народный театра моды «Світа», танцевальный дуэт Нзокоу Киллиан и Озерову Веру, Скопец Станислава, клуб по интересам «Я и гитара», Гунько Андрея и Скопец Леонида, участников народного инструментального ансамбля «Музычны гасцінец», образцовый ансамбль эстрадного танца «Вояж».

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации начальник спортивного клуба Шейко Александр Иванович, телефон 60 67 32