УНИВЕРСИТЕТ

Состоялся диалог со студентами 1-го курса «Держись, студент! Мы с тобой!»

В формате честного диалога в университете прошла встреча первокурсников с представителями администрации университета в лице проректора по воспитательной работе П.И. Попко, руководителями структурных подразделений университета, общественных организаций, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения города Барановичи и ОАО «Автобусный парк г.Барановичи».

П.И. Попко в приветственном слове поздравил первокурсников с хорошим стартом, пожелал успехов, новых знаний, движения вперед, удачи и развития!

На встрече студенты ознакомились с Правилами внутреннего распорядка в университете и общежитии, правилами поведения в общественных местах, а руководители структурных подразделений пригласили первокурсников стать участниками творческих коллективов, спортивных секций, участником пресс-центра, одним из лидеров Школы инновационного профессионального мышления. Лидеры общественных организаций  (профсоюз и БРСМ) рассказали об основных направлениях деятельности общественных организаций в университете. Педагог социальный познакомил студентов с направлениями своей деятельности и рассказал о том, куда можно обратиться за помощью. Представители правоохранительных органов города рассказали об ответственности, которая наступает за совершение административных и уголовных правонарушений, в том числе связанных с оборотом и хранением наркотических средств.

Представители здравоохранения города предоставили студентам информацию о возможных вариантах решения различных жизненных ситуаций, оставили контактные телефоны. Юрист университета рассказала студентам о недопущении случаев коррупции в университете.

Честный диалог запомнился первокурсникам позитивным настроением, информативностью, полезными советами. До начала диалога была организована работа интерактивных площадок по различным направлениям деятельности в университете. Первокурсники могли сразу определить себя и записаться в ряды молодежного движения по своему желанию и увлечению.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации методист ОВР Матченя Марина Михайловна, телефон 66 53 79

09.09.2019