УНИВЕРСИТЕТ

Молодежный форум «#ДумайДелайДостигай» дал старт форумам лидеров в новом учебном году в БарГУ

В рамках работы Школы инновационного профессионального мышления и системной работы со студенческим управленческим активом в университете прошел молодежный форум «#ДумайДелайДостигай». Одна из задач первого в этом учебном году форума — повышение профессиональной компетенции студентов, а также навыков работы в команде. Организаторами форума выступили отдел воспитательной работы с молодежью и Координационный совет лидеров студенческого самоуправления БарГУ.

Начало форуму положила образовательная площадка «Лидерский старт» с участием проректора по воспитательной работе Павла Ивановича Попко.

Интерес у студентов вызвала интерактивная дискуссия «Над чем нужно задуматься поколению Z?» и лекция Александра Алексеевича Селезнёва на тему «Как правильно ставить цели, чтобы их достичь?».

В целях формирования у молодёжи устойчивой потребности к проявлению инициативы, направленной на интенсивное развитие личностных и профессиональных компетенций, востребованных на рынке труда, формирования у обучающихся практических умений и навыков была организована работа интерактивных площадок «Время на успех», «Обработка деталей машины», «Химическая лаборатория», «Grin Pland Grin Place», «IST-Land»», «Позиционирование специальностей»,«#yafsiger».

Участники форума в течение дня получали новые знания и совершенствовали свои навыки работы в команде.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации методист ОВР Матченя Марина Михайловна, телефон 66 53 79

02.10.2019