УНИВЕРСИТЕТ

Профориентация-2019 в Несвиже

Выбор профессии — одно из самых важных решений, которое зачастую определяет всю дальнейшую жизнь, и легкомысленное отношение здесь совершенно неуместно. Перед тем, как начать выбирать интересный карьерный путь, необходимо прислушаться к себе и определить наиболее важные критерии будущей профессии.

Сегодня в учреждениях образования огромное внимание уделяется проведению профориентационной работы среди выпускников, которая направлена на выбор своего дальнейшего профессионального пути, на формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации.

23 октября состоялась выездная профориентационная встреча в городе Несвиже, в которой принимали участие старший преподаватель кафедры педагогики Н. И. Дегиль и студенты специальности «Социальная педагогика» III и IV курсов. Встреча, на которой представлялись многие учреждения высшего образования Республики Беларусь, была организована для выпускников школ города и района.

В процессе оживленной беседы ребята показали заинтересованность в получении высшего образования. Представленная информация включала в себя сведения о Барановичском государственном университете, специальностях факультетов. Выпускникам была показана презентация университета с актуальными цифрами набора 2019 года, а также новые специальности 2020 года.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист факультета педагогики и психологии Шумская Ирина Игоревна, телефон: 40 66 93

29.10.2019