УНИВЕРСИТЕТ

Республиканский конкурс научных работ по проблемам беженцев и лиц без гражданства

Второй год подряд студент факультета педагогики и психологии группы СП-31 Станислав Старостин под научным руководством старшего преподавателя кафедры педагогики Дегиль Натальи Ивановны в числе победителей республиканского конкурса среди студентов, магистрантов и аспирантов «Беженцы и лица без гражданства: современные вызовы и способы их решения».

Организаторами конкурса являются Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам «Развитие» на факультете международных отношений БГУ.

Целью конкурса является стимулирование научных исследований студентов, магистрантов и аспирантов по вопросам беженцев и лиц без гражданства, деятельности международных организаций и роли международно-правовых документов по защите данных категорий лиц.

Каждый год в конкурсе принимают участие студенты учреждений высшего образования всех областей Беларуси. Данная тематика рассматривается как с юридической, экономической, так и социально-педагогической стороны, тем и становятся анализ и решение проблемы более разносторонними.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист факультета педагогики и психологии Шумская Ирина Игоревна, телефон: 40 66 93

30.12.2019