УНИВЕРСИТЕТ

В университете прошли соревнования в рамках международного марафона «Великой Победе в благодарность!»

15 апреля 2019 года кафедрой теории и практики физической культуры в рамках международного марафона «Великой Победе в благодарность!» были организованы соревнования среди сборных команд студентов специальности «Физическая культура», обучающихся филиала кафедры, средних школ города Барановичи и сборной команды преподавателей физической культуры, посвященные 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. К инициативе «Спортивный рывок» присоединились не только спортсмены, но и творческие коллективы города: образцовый ансамбль эстрадного танца «Вояж» и заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, ансамбль бального танца «Фиеста».

Свои умения и навыки участники соревнований проявили в следующих видах программы: эстафеты, баскетбол, волейбол, дартс. В результате упорной борьбы победу одержала команда студентов специальности «Физическая культура». Победители и призеры были награждены кубком, медалями, дипломами и памятными призами. Все участники и гости соревнований получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Победы и достижения состоявшегося спортивного праздника — это своеобразная дань тем, кто не вернулся с той далекой войны, благодарность солдатам Великой Победы!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации специалист факультета педагогики и психологии Шумская Ирина Игоревна, телефон 40 66 93

18.04.2019